Гафни, видимо, не заметил, что предвыборная кампания закончилась. Он продолжает заниматься подстрекательством и сеет ненависть. Судя по всему, правда, о которой мы постоянно говорим, колет ему глаза. На самом деле Гафни не представляет ни иудаизм, ни мир Торы. Он ратует за идолопоклонство, которое противоречит всем основополагающим еврейским ценностям.

Я хочу подчеркнуть: мы не ведем борьбу против ультраортодоксальных или религиозных граждан нашей страны. Мы боремся за сам подход к иудаизму. За подход, который сближает всех евреев, как в Израиле, так и в диаспоре. Мы выступаем за более либеральный подход, который в иудейской традиции называется школой Гилеля («Бейт Гилель»). Гафни же сотоварищи, напротив, придерживаются фанатичного и отторгающего от себя подхода, сформулированного школой Шамая («Бейт Шамай»).

Похоже, Гафни не только не учил самые базовые школьные предметы, но и не слишком преуспел в изучении еврейского религиозного и исторического наследия. Рамбам и Раши работали на полную ставку. Иешуа Бин Нун и царь Давид были храбрыми воинами. Гафни стоило бы проштудировать труды Рамбама, в которых сказано, что каждый кто только изучает Тору, не работая и живет на пожертвования – он оскверняет имя Всевышнего, оскорбляет Тору, отстраняется от света веры, делает зло самому себе и утрачивает свою долю в будущем мире.

Совершенно очевидно, что даже моавитянка Рут никогда бы не смогла пройти гиюр у раввина Ицхака Йосефа.

Партия НДИ продолжит свою борьбу за еврейское государство и против государства Галахи.