Женщина-трансгендер получит 25 тысяч шекелей за то, что в аптеке ее обслужили как мужчину

Женщина-трансгендер получит 25 тысяч шекелей за то, что в аптеке ее обслужили как мужчину

Реклама

Мировой суд Тель-Авива вынес решение о выплате 25 тысяч шекелей в пользу женщины-трансгендера после того, как в одном из супермаркетов «Шуферсаль» ее обслужили как мужчину.

Инцидент произошел в аптечном отделе, сообщает новостной портал «Вайнет». Не разобравшись, видимо, с кем имеет дело, сотрудница аптеки обратилась к клиенту как к мужчине. Покупательница поправила сотрудницу и попросила обращаться к ней как к женщине. Однако, как указано в поданном в суд иске, сотрудница аптеки в этой просьбе покупательнице отказала и продолжила обращаться к ней как к мужчине.

Обиженная женщина подала в суд на сеть «Шуферсаль», и ее иск был частично удовлетворен. Суд не обнаружил нарушений в сфере конфиденциальности, как и признаков проявления дискриминации или сексуальных домогательств, указанных в иске, но признал факт клеветы.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …