Жилье для молодежи и пенсионеров появится в промзонах и торговых центрах

Жилье для молодежи и пенсионеров появится в промзонах и торговых центрах

фото flash90, Shlomi Amsalem. на фото: иллюстрация

Проект перестройки офисных, промышленных и торговых зданий под жилье стал одним из пунктов законопроекта о работе правительства на следующий год («хок а-эсдерим»), сообщает сегодня издание Ynet.

Как уточнятся, правительство намерено переделать под жилье до 30% от всех существующих сегодня офисных, промышленных и торговых площадей, спрос на которые не соответствует предложению на рынке.

фото flash90, Mtanya Tausig . на фото: иллюстрация

Проект перестройки станет одним их элементов новой правительственной программы по снижению цен и повышению уровня жизни израильтян, представленной премьером Беннетом и главой Минфина Либерманом.

В Израиле есть значительное количество промышленных и торговых строений, которые не будут использоваться в обозримом будущем.

Минфин предлагает разрешить перестройку до 50% промышленных строений под жилищные проекты в том случае, «если они находятся в непосредственной близости от жилых районов».

Промышленные и торговые здания предлагается реконструировать под небольшие квартиры (Micro Units), которые будут сдаваться молодежи и людям пенсионного возраста на длительный срок.

В Минфине полагают, что реализация подобного проекта поможет существенно расширить предложение на рынке съемного жилья тысячи единиц жилья в год – прим. НК), что в свою очередь приведет к постепенному снижению цен на дома и квартиры.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …