завершился штурм дома подмосковного стрелка

завершился штурм дома подмосковного стрелка

Реклама

Устроивший стрельбу по силовикам житель подмосковного элитного коттеджного поселка Новые Вешки 61-летний Владимир Барданов, по предварительным данным, погиб. В результате неудачной операции по задержанию один из сотрудников спецназа получил ранение в ногу.

Осажденный дом Барданова загорелся после обстрела из гранатомета НМ-94 термобарическими гранатами. По данным же источника ТААС в правоохранительных органах, стрелявший сам поджег хранящийся в доме арсенал оружия с боеприпасами, что и привело к пожару.

Злоумышленнику было предложено сдаться, но тот отказался выходить, остался в горящей части дома и погиб.

По словам источника, пожар никто не тушит, так как в доме еще могут находиться взрывчатые вещества и гранаты, что может угрожать жизни пожарных. Оперативно-следственная группа начнет работать только после того, как огонь потухнет.

Как уже сообщалось, утром к 61-летнему Владимиру Барданову пришла с обыском полиция, но он открыл огонь. В поселок стянули силы ФСБ, МВД и ГИБДД, жителей попросили не покидать свои дома. Штурм начался около двух часов дня. Однако мужчина оказал ожесточенное сопротивление.

Спецоперация продолжалась более девяти часов.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …