заложники в Луцке освобождены, Кривоша взяли живым

заложники в Луцке освобождены, Кривоша взяли живым

Ситуация с захватом заложников в рейсовом автобусе в украинском городе Луцке окончена. Около 9 часов вечера по местному времени сотрудники Службы безопасности взяли автобус штурмом. Никто из заложников не пострадал, террорист Максим Кривош схвачен живым.

https://www.youtube.com/watch?v=YrsIJRpDZ-8

Во время штурма были слышны взрывы. По всей видимости, Кривош продолжат выкидывать из автобусы взрывпакеты без поражающих элементов – он делал это и раньше, на протяжении 11 часов своей дикой выходки.



Как мы сообщали ранее, преступник выдвинул следующие требования к властям: «Государство всегда было и есть первый террорист. Со мной много людей, автоматическое оружие, гранаты, две бомбы, третья в людном месте города. Все взорвутся, если не будет следующего: главы судов — КСУ, ВС — Высшего Совета правосудия, генпрокурор, министр юстиции, директор кримиально-исполнительной службы, премьер, глава Верховной Рады, министр обороны, глава СБУ, главы церквей: Филарет, Епифаний, Онуфрий, Шевченко, Ахмен Тамис, протестантской, римско-католической, а также: Аваков, Порошенко, Ахметов, Коломойский, Пинчук, Медведчук, — все выкладывают в соцсети на свои страницы и в «Ютьюбе» видеообращения с текстом: «Я, ФИО, должность, я террорист в законе». Президент Зеленский публикует видеообращение с текстом: «Фильм «Земляне» 2005 года смотреть всем». Еще: моя смерть взрывам не помеха. Итак: правда из уст 24 спасет жизни сотен».

Президент Украины даже выполнил требование террориста, выложив видео, на котором он произносит: «Фильм «Земляне 2005 года смотреть всем».

https://www.youtube.com/watch?v=PiU25pU5BIc

Но это не изменило ситуацию. Судя по всему, Кривош был не слишком вменяем. По описанию пассажиров, он «не слишком контролировал ситуацию и все время сидел в интернете», полагаясь на собственное обещание в случае чего взорвать заминированный автобус. Пока неизвестно, был ли автобус действительно заминирован и сколько оружия было у террориста.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …