Израильские парикмахеры устроили акцию протеста, кивая на голову Сары Нетаниягу

Израильские парикмахеры устроили акцию протеста, кивая на голову Сары Нетаниягу

Реклама

Владельцы и сотрудники салонов красоты и парикмахерских салонов начали необычную акцию протеста против намерений правительства разрешить работу парикмахеров только на третьем этапе общего плана выхода из карантина.

В рамках акции салоны открыты, но там не принимают клиентов. На заведениях вывешены плакаты со словами «Мы – жизненно важное предприятие». Напомним, что на данный момент в Израиле официально  можно работать только таким предприятиям, которые относятся к сфере жизнеобеспечения.

Один из собеседников портала Ynet отметил жизненную важность салонов красоты и парикмахерских, приведя в пример жену премьер-министра: Клара мыла раму, Сара стригла волосы, Беннет был с девушкой.

Ряд собеседников издания обратил внимание на то, что, несмотря на официальные запреты, многие парикмахерские продолжили работать, не платя налогов, «по-пиратски». Одна из парикмахеров так объяснила свои сложности: если она продолжит примерно исполнять инструкции Минздрава, а ее коллеги – работать «по-черному», то она рискует потерять постоянных клиентов, что скажется на ее финансовом положении.

Стало известно, как израильтян могут «выпустить на свободу»: это займет четыре месяца и пройдет в девять этапов.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …