Израиль ждет резкое ужесточение карантинных мер

Израиль ждет резкое ужесточение карантинных мер

Реклама

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу созвал экстренное заседание членов узкого кабинета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в свете резкого ухудшения эпидемиологической обстановки в стране.

Как ожидается, уже сегодня вечером, 16 июля, министры утвердят постановление о введении дополнительных ограничений для населения в условиях эпидемии. По данным израильской газеты «Исраэль ха-Йом», члены правительства, скорее всего, примут рекомендации Совета национальной безопасности, направленные на снижение роста заболеваемости COVID-19.

Сообщается, что израильских граждан ждет повторное ужесточение карантинных мер, которое выразится в запрете на участие в любых мероприятиях свыше десятка людей, а также закрытии синагог, пляжей, летних лагерей, бассейнов, спортзалов и ресторанов, которым позволят работать только на вынос.

Кроме того, как отмечает издание, будет вновь ограничена работа общественного транспорта и учебных заведений.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …