Международные эксперты назвали лучшую вакцину от коронавируса

Реклама

Среди всех имеющихся сегодня вакцинных препаратов от коронавируса лучшим является вакцина американской компании «Модерна» (Moderna). 

К такому выводу пришли эксперты Всемирного конгресса вакцин, который обычно проходит в Вашингтоне, но в этом году из-за продолжающейся пандемии проводится в онлайн-режиме. 

Среди номинантов на премию «Лучшая вакцина от «ковида» были включены препараты как одобренные ВОЗ, так и не получившие международных сертификатов. 

В частности, в шорт-лист премии включили российскую вакцину «Спутник V». 

В итоге, по результатам опроса участников конгресса, пальма первенства досталась вакцине «Модерна». 

Этот препарат стал победителем в категории «Лучшая новая технология/платформа вакцины». 

Что касается вакцины «Пфайзер», разработанной одноименной американской компанией в сотрудничестве с немецкой «Бионтек», то, как сообщается на сайте конгресса, этот препарат «удостоился весьма высокой оценки» и в номинации «Лучшая вакцина от «ковида», и в номинации «Лучшая новая технология/платформа вакцины».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …