Мэрия Беер-Шевы ввела новый налог на борьбу с бедуинской преступностью

Мэрия Беер-Шевы ввела новый налог на борьбу с бедуинской преступностью

Реклама
фото пресс-службы полиции Израиля. на фото: иллюстрация

По данным 13 канала ИТВ, муниципалитет Беер-Шевы ввел новый налог на борьбу с бедуинской преступностью, который граждане будут выплачивать в рамках счета за «арнону». Введению налога предшествовало резкое ухудшение ситуации в сфере уголовной преступности, как в самой Беер-Шеве, так и в прилегающих поселках Юга страны.

Несмотря на возмущение местных жителей дополнительными поборами с населения, мэрия не намерена отказываться от налога «на охрану и безопасность». По заявлению городских властей, каждый из параграфов нового налога утвержден главой МВД Израиля Аелет Шакед («Ямина»).

На официальной странице мэрии Беер-Шевы в Facebook жители города написали, что мэр Рубик Данилевич «становится вором и посмешищем».

«Городской налог завышен, мы платим втридорога, однако чистота и порядок на улицах города оставляют желать лучшего. Теперь не придумали ничего лучше, как брать дополнительный платеж за обеспечение того, что должно быть само собой», — написал один из пользователей сети.

Пресс-служба мэрии сообщила, что Беер-Шева присоединяется к программе городской безопасности, которая работает в 80 городах и населенных пунктах по всему Израилю.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …