Нетаниягу слетал во вражеское государство, не уведомив соответствующие органы

Реклама

Председатель оппозиционной партии НДИ Авигдор Либерман подает на рассмотрение Кнессета законопроект, который обязывает премьер-министра ставить в известность своих ближайших соратников – министра обороны, министра иностранных дел, начальника Генштаба и начальника разведуправления ЦАХАЛа – о существенных деталях готовящихся международных соглашений еще до того, как эти соглашения будут официально подписаны.

В пояснениях к законопроекту Либерман отмечает, что из-за «чрезвычайного правительства», раздираемого политическими противоречиями, в последнее время «происходит все больше чрезвычайных ситуаций, и одна из основных их причин – отсутствие прозрачности принимаемых решений и координации между премьер-министром и главами ключевых структур власти».

«Всего несколько дней назад в СМИ была опубликована информация о полете премьер-министра в страну, классифицируемую как вражеское государство, без уведомления соответствующих органов. Это поставило под прямую угрозу безопасность страны. После всей болтовни и всех отрицаний стало ясно, что продажа самолета F-35 Объединенным Арабским Эмиратам подрывает качественное военное преимущество государства Израиль», — утверждает политик, обосновывая необходимость своего законопроекта.

Как отмечает Либерман, его новый законопроект, обязывающий премьера делиться оборонными и другими деталями своих международных замыслов с министрами обороны и иностранных дел, а также с армейской верхушкой, имеет решающее значение для безопасности государства и доверия общества к правительству.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …