не привит? Давай, до свидания, и сиди без зарплаты

не привит? Давай, до свидания, и сиди без зарплаты

Реклама

Если сотрудник предприятия отказывается от вакцинирования, его можно отстранить от работы. Об этом заявил глава Минтруда России Антон Котяков.

«Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинации для отдельных категорий работников, то непривитого сотрудника можно отстранить», – цитирует ТАСС Котякова.

По его словам, отказ от вакцинации без объективных причин может стать причиной отстранения от исполнения обязанностей без сохранения зарплаты. Срок отстранения связан со сроком эпидемиологических ограничений.

Вчера Котяков заявил, что в трудовом законодательстве страны не прописана возможность увольнения за отказ от вакцинации.

«На сегодняшний день увольнять за это (за отказ от вакцинации) в трудовом законодательстве не предусмотрено», – отметил Котяков.

Отвечая на вопрос о введении обязательной вакцинации для работников различных отраслей, Котяков сказал: «Здесь надо смотреть на ситуацию в каждом регионе, это полномочия субъекта».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …