Олимпийский комитет Израиля впервые возглавила женщина

Реклама

Новости спорта

Известный израильский тренер, выдающаяся спортсменка, дзюдоистка, первая олимпийская медалистка страны Яэль Арад избрана сегодня на пост председателя Национального олимпийского комитета Израиля. Она стала первой женщиной, возглавившей организацию, с 1933 года представляющую сначала Эрец-Исраэль, а затем и Израиль в международном олимпийском движении.

Яэль Арад 54 года. В 1993 году она стала чемпионкой Европы и серебряным призером чемпионата мира по дзюдо среди женщин. На Олимпийских играх 1996 года Яэль Арад была лишь пятой, а в Олимпийских играх 2000 года принимала участие уже в качестве тренера сборной. С 2010 года Яэль Арад является членом Международного еврейского спортивного зала славы, а в последние годы занимала пост председателя профсоюза олимпийского комитета.

«Я поздравляю дорогую Яэль Арад, первую олимпийскую медалистку Израиля, с ее назначением председателем олимпийского комитета страны, — прокомментировала назначение министр культуры и спорта Хили Трупер. — Я убежден, что Яэль точно знает как привести израильских олимпийцев к большим победам».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …