Полиция всерьез возбудилась по малолетним противникам однополой любви в Беэр-Шеве

Полиция всерьез возбудилась по малолетним противникам однополой любви в Беэр-Шеве

Реклама

Беэр-шевский отдел полиции по делам несовершеннолетних возбудил уголовное дело сразу по трем статьям израильского УК против четырех задержанных жителей этого города.

Дело заведено по жалобе жильцов одного из домов, вывесивших на фасаде дома флаг с «гомосексуальной» расцветкой.

Согласно материалам дела, пять молодых людей (четыре несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет и один 18-летний) нанесли «имущественный ущерб флагу», а также выкрикивали фразы, представляющие собой половые домогательства и угрозы.

По этим трем статьям (имущественный ущерб, половые домогательства и угрозы) и возбуждено уголовное дело, поэтому суммарно подозреваемым грозит до семи лет тюрьмы. За умышленную порчу имущества положен срок до трех лет, за угрозы тоже, а по статье «3 алеф» часть 5 (позорящие или унизительные проявления, адресованные человеку из-за его пола или половой идентификации, включая половую ориентацию) полагается до двух лет тюрьмы.

Пока что подозреваемые отправлены домой под подписку о невыезде. Неизвестно, насколько перспективно такое дело в суде – «порча имущества» в виде флага стоимостью в несколько десятков шекелей вряд ли вообще представляет общественный интерес и является поводом для уголовного разбирательства. Какие конкретно выкрики были допущены в адрес жильцов дома, в полицейском сообщении не указывается, поэтому трудно судить о том, насколько обоснованы подозрения.

Так или иначе, попытка инкриминировать задержанным все возможные статьи, даже с явными натяжками, не вызывает доверия к такого рода уголовным делам. Следует учитывать, что вывешенный на фасаде дома флаг с «гомосексуальной» расцветкой сам по себе является демонстративной акцией полового характера, вызывающей у многих негативные эмоции. Если полиция защищает право идеологов однополой любви на публичное самовыражение, то и оскорбленные чувства противников таковой тоже должны приниматься во внимание.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …