Правительство готово ввести несколько коротких карантинов

Правительство готово ввести несколько коротких карантинов

Реклама
фото Thompson Reuters. На фото: иллюстрация

Приближается праздник Ханука, а с ним и введение нового карантина. Правда на этот раз, как сообщил 12 канал ИТВ, правительство решило изменить тактику и обсуждает возможность введения двух десятидневных карантинов вместо одного продолжительного.

Кроме того, уже сейчас обсуждается введение карантина весной, чтобы избежать вспышек заболеваемости во время праздников Пурим и Песах.

После начала выхода из второго карантина был зафиксирован рост заболеваемости, и премьер-министр Нетаниягу заявил, что при подобном развитии событий правительство пересмотрит план выхода из карантина и может решить замедлить или даже приостановить этот процесс.

сайт US defense.gov. На фото: иллюстрация

На данном этапе очевидно, что даже если вакцины от коронавируса станут доступны в ближайшее время, провести массовую вакцинацию израильтян удастся не ранее лета 2021 года.

Учитывая тот факт, что именно во время весенних праздников в 2020 году и был зафиксирован резкий всплеск заболеваемости, нет ничего удивительного в том, что правительство уже сегодня разрабатывает ограничения на время весенних праздников в будущем году — введение двухмесячного карантина от Пурима до Песаха.

nep.co.il

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …