Путин пообещал "выбить зубы всем", кто хочет "что-то откусить"

Путин пообещал «выбить зубы всем», кто хочет «что-то откусить»

Президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня на заседании оргкомитета «Победа», в очередной раз поднял тему «покусительства» на российские природные богатства. Он выразил мнение, что другие страны хотят отобрать у России часть территории.

«Кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, только одной стране», – сказал Путин и пообещал жестко ответить любому, кто попробует посягнуть на российскую территорию. 

«Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить, но они должны знать, что мы зубы выбьем всем, чтобы они не могли кусаться», – сказал российский лидер, при этом отметив, что РФ не идет по пути милитаризации экономики и находится на последних строчках в десятке по вложениям денег в оборону, впереди США и даже Япония.

Журналист Дмитрий Колезев обратил внимание на то, что фраза Путина о том, что России «несправедливо» принадлежит Сибирь, была выдумана, и никто из мировых политиков ее никогда не произносил. Цитату приписывают бывшему госсекретарю США Мадлен Олбрайт, однако она никогда такого не говорила и сама объясняла в интервью, что высказывание выдуманное.

«И вот 2021 год — снова выдуманная фраза Мадлен Олбрайт в выступлении президента как повод потрясти кулаками на радость патриотически настроенному избирателю. Никто, конечно, не решится сказать Путину, что он носится с фейком 15-летней давности. Представляете, сколько вот такого у президента в голове», – написал Колезев в своем телеграм-канале.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …