спустя 4 дня после назначения Мирча Луческу отказался быть главным тренером киевского "Динамо"?

спустя 4 дня после назначения Мирча Луческу отказался быть главным тренером киевского «Динамо»?

Реклама

Известный румынский специалист Мирча Луческу отказался тренировать киевское «Динамо» и направил владельцам клуба письмо, где пояснил причины отказа.

«К сожалению, я решил отказаться от возможного сотрудничества с «Динамо» (Киев).

Я благодарю семью Суркис за оказанное доверие и сделанное приглашение, но я не могу активно работать в атмосфере враждебности, особенно со стороны той группы сторонников ультрас, чья поддержка так нужна команде.

Я никогда не был трусом и принимал спортивные вызовы. Это доказывают мои переходы из «Галатасарая» в «Бешикташ» или из «Динамо» Бухарест в «Рапид». Все было честно, меня встречали с надеждой и распростертыми объятиями, и мне удалось выиграть титулы в этих клубах.

Я не могу принять фанатов, действующих против интересов клуба. Я думаю, что пришло время перемен, которые вызвали бы энтузиазм, мотивацию и вернули команду на тот уровень, на котором она должна быть, исходя из традиций и истории этого клуба.

Мой приход в «Динамо» (Киев) не имеет никакого отношения к стоимости контракта, деньги были моей последней заботой.

Я хотел вернуться в футбол, в Украину, где я испытал огромное удовлетворение, снова войти в эту атмосферу, настолько волнующую и полную непредсказуемого футбола. Я сделал это с энтузиазмом, с полной уверенностью в потенциале молодых украинских игроков, многие из которых являются членами сборных.

Я хотел соревнования, как это было много лет назад. Украина этого заслуживает», — говорится в письме, сообщает румынское издание GSP.ro.

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал изданию «Динамомания» появившуюся в СМИ информацию об отказе Мирчи Луческу работать с клубом.

«У меня нет никакой такой информации, о которой я мог бы вам говорить. Что он куда-то уходит или приходит. Все, позже наберите. У меня нет информации», — цитирует Суркиса издание.

Четыре дня назад мир перевернулся: бывший главный тренер донецкого «Шахтера» Луческу возглавил киевское «Динамо».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …