Стало известно, где Навальный проведет ближайшие два с половиной года

Стало известно, где Навальный проведет ближайшие два с половиной года

Реклама

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный будет отбывать наказание в колонии во Владимирской области. Об этом сообщает издание «Ярновости» со ссылкой на источник в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

По данным портала сейчас оппозиционер находится в СИЗО города Кольчугино, откуда переедет в исправительная колония № 2. В ней отбывал наказание осужденный по «московскому делу» Константин Котов.

Однако официальной информации о местонахождении Навального пока нет. В дежурной части СИЗО в Кольчугино Российском информагентству «Новости» сообщили, что у них нет информации о Навальном. В ИК-2 заявили, что разглашают сведения об осужденных.

25 февраля Навального вывезли из СИЗО «Матросская тишина», не предупредив ни его адвоката, ни родных. Накануне глава ФСИН Александр Калашников подтвердил, что оппозиционера этапировали, и пообещал, что его ведомство обеспечит Навальному «нормальные условия». Калашников подчеркнул, что «угрозы безопасности и здоровью в колонии, где он будет отбывать наказание, нет».

Напомним, Навального задержали в московском аэропорту после возвращения из Германии, где он лечился от последствий отравления боевым ядом класса «Новичок». 2 февраля Симоновский суд Москвы по ходатайству ФСИН заменил оппозиционеру истекший условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. С учетом уже отбытого домашнего ареста он проведет в колонии 2 года и пять с половиной месяцев.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …