ХАМАС обнародовал причину взрыва рыбацкой шхуны

ХАМАС обнародовал причину взрыва рыбацкой шхуны

Реклама

Ближний Восток

Террористическая группировка ХАМАС распространила в СМИ сообщение о результатах расследования обстоятельств взрыва на рыбацкой лодке напротив побережья Хан-Юнеса 7 марта. 

Согласно заявлению, причиной взрыва, унесшего жизни трех рыбаков, стала детонация бомбы, закрепленной на упавшем в море израильском боевом БПЛА. 

По версии ХАМАС, речь идет о принадлежащем «оккупационной армии» военном беспилотнике-камикадзе, потерпевшем крушение во время одного из предыдущих вооруженных инцидентов в этом районе. 

Хамасовские следователи утверждают, что во время лова дрон попал в рыбацкую сеть, при подъеме которой сдетонировала закрепленная на нем капсула со взрывчаткой. 

Взрывом лодку разорвало на несколько частей. Судя по ее фрагментам, фото которых опубликовали арабские СМИ, шансы рыбаков остаться в живых были нулевые. 

ХАМАС возложил ответственность за их гибель на Израиль. 

Отомстить сионистам за смерть «новых шахидов» обещало военное крыло «Исламского джихада» – второй по численности и влиянию в Палестинской автономии террористической организации.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …