Горячие новости
"Амазон" заставляет палестинцев декларировать себя израильтянами

«Амазон» заставляет палестинцев декларировать себя израильтянами

Реклама

Ближний Восток

Маркетинговая политика, проводимая американским гигантом в сфере электронной коммерции компанией «Амазон», вызвала возмущение палестинских властей. 

В Рамалле ее назвали «дискриминацией палестинцев, живущих на оккупированных Израилем территориях Западного берега реки Иордан». 

Как сообщает газета «Файненшиал Таймс», к протесту против маркетинговой политики американской корпорации подключились и многие правозащитные организации. 

Палестинских арабов возмутило предложение «Амазона», касающееся бесплатной доставки товара, приобретенного с помощью одноименной интернет-платформы. 

Это предложение распространяется только на тех, кто заказал товар дороже 49 долларов, указав в качестве страны своего проживания Израиль. 

При этом, по информации издания, клиенты, указывающие, что они живут в Палестине, должны заплатить за доставку более 24 долларов. 

Представитель компании Ник Каплин разъяснил, что у «Амазона» нет проблем с бесплатной доставкой в палестинские населенные пункты при условии выбора Израиля в качестве страны доставки. 

«Если палестинский клиент введет свой адрес и выберет Израиль в качестве своей страны, он получит заказ бесплатно в рамках того же рекламного предложения», — заявил он, вызвав на себя (и компанию) огонь критики со стороны правозащитников. 

«Политика «Амазона» является ярким примером дискриминации клиентов на национальной почве», — приводит издание слова адвоката, представляющего интересы одной из правозащитных групп.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …