Горячие новости
"Моссад" добыл для Израиля 100 тысяч наборов для проведения теста на коронавирус

«Моссад» добыл для Израиля 100 тысяч наборов для проведения теста на коронавирус

Реклама

Генеральный директор Министерства здравоохранения Моше Бар Симан-Тов сообщил о завершении успешной операции по доставке из-за рубежа партии комплектов для проведения тестов на 2019-nCoV. По его словам, особую роль в ней сыграли служба внешней разведки и ее глава Йоси Коэн.

«Я хочу поблагодарить силы безопасности Государства Израиль — ШАБАК, «Моссад», командование Службы тылом, которые помогают нам в борьбе с коронавирусом. Вся работа ведется в рамках выполнения задач, поставленных Советом по национальной безопасности, и координируется канцелярией премьер-министра», — отметил чиновник.  

Бар Симан-Тов уточнил, что сегодня утром, 19 марта, в Израиль было доставлено 100 тысяч таких комплектов. При этом он не привел никаких деталей.

«Мы продолжаем поддерживать связь с «Моссадом» для получения дополнительного необходимого оборудования. Мы на войне, а на войне все объединяют свои силы, чтобы победить. Государство Израиль использует все свои ресурсы, все силы и весь интеллектуальный потенциал для совместного решения сложных и срочных задач, с которыми мы сталкиваемся. Я уверен, что полная и всеобщая мобилизация позволит Израилю справиться с эпидемией коронавируса», — подчеркнул гендиректор Минздрава.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …