Горячие новости
"Большая семерка" обещает помочь мировой экономике

«Большая семерка» обещает помочь мировой экономике

Министры финансов и главы ЦБ стран «Большой семерки» (Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии) договорились расширить налоговые и финансовые меры поддержки экономики, ослабленной из-за пандемии коронавируса.

«Мы сделаем все необходимое, чтобы восстановить доверие, экономический рост, защитить рабочие места, бизнес, устойчивость финансовой системы. Мы также обязуемся содействовать мировой торговле и инвестициям», — говорится в распространенном сегодня заявлении.

В отличие от глобального финансового кризиса 2007-2008 годов, когда усилия международных институтов были сосредоточены на поддержке крупных банков и компаний, нынешняя ситуация обозначила новые направления, отмечает агентство «Рейтер». В первую очередь речь идет о помощи для уязвимых групп населения, а также о расширении доступа к пособиям по уходу за детьми и по безработице.

По мнению некоторых финансовых аналитиков, коронавирус уже привел мировую экономику к глубокой рецессии и реакция на этот кризис — ограничение экономической активности —  беспрецедентна в послевоенной истории.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …