Горячие новости
"Эль-Аль" привезет в Израиль медицинские товары и яйца

«Эль-Аль» привезет в Израиль медицинские товары и яйца

Реклама

Министерство обороны Израиля сообщило сегодня, что в самое ближайшее время самолеты авиакомпании «Эль-Аль» доставят в страну миллионы предметов медицинского оборудования, включая маски, защитные костюмы, респираторы и многое другое.

В самые ближайшие дни в Израиль прибудут 11 самолетов «Эль-Аль» с необходимыми в борьбе с эпидемией коронавируса товарами. Первый же из рейсов, вылетевший сегодня, поднял на борт 900.000 масок и полмиллиона защитных костюмов.

Кроме того, Минобороны заявило, что надеется доставить в страну 7000 аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких), которые являются приоритетом в данной кампании. На сегодняшний день в Израиле находятся около 2800 таких аппаратов, включая армейские запасы. По словам военных чиновников, «сотрудники Моссада покупают медицинское оборудование по всему миру и отправляют его в Израиль».

Следующим этапом спасения страны от различных невзгод ожидается, что «Эль-Аль» привезет в Израиль 250 тонн яиц, которые в последнее время стали необычайно дефицитным товаром.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …