Горячие новости

Приглашаем на сбор урожая плодов рожкового дерева

Реклама

08/11/2020  21:35:40

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) приглашает всех желающих на плантации рожковых деревьев в лесах ЕНФ-ККЛ Нахшон, Бен-Шемен и Херубит на сбор урожая. Участие – бесплатно, единственная просьба – собирать плоды аккуратно, чтобы не повредить ветви рожковых деревьев.

Лес Нахшон: сбор будет проходить на участке «самолета» — ха-Матос. Для прибывающих со стороны Латруна, после мошава Бекоа повернуть на первом повороте направо. Вход в лес расположен перед перекрестком Нахшон, а сам участок — слева от лесной дороги, примерно в 30 м после поворота.

Лес Бен-Шемен: сбор будет проходить в Бустаней-Гимзо, куда можно добраться с шоссе 4314. Перед поворотом к обезьяньему парку поверните налево и продолжайте движение прямо. Справа видны оливковые рощи мошава Гимзо, а слева расположен наш участок рожковых деревьев. Для тех, кто прибывает со стороны Мицпе-Модиин: двигайтесь прямо по асфальтированной дороге, на первом Т-образном перекрестке поверните налево (на юг), продолжайте движение до благоустроенного источника, потом направо. Плантация расположена с правой стороны.

Лес Херубит: сбор будет проводиться в парке ха-Лохем, до которого можно добраться с шоссе 383. Вход на плантацию рожкового дерева находится у входа в парк.

Поведение во время сбора урожая регламентируется требованиями «фиолетового стандарта», а также всеми другими указаниями, которые периодически публикуются Министерством здравоохранения.

Для получения дополнительной информации звоните по телефону 1-800-350-550 («Кав ле-яар»).

Рожковое дерево — это средиземноморское дикорастущее растение, которое ЕНФ-ККЛ начал высаживать в конце 1950-х годов по всей стране. Это делалось и для того, чтобы разнообразить виды деревьев в лесу, и для сбора урожая. Сегодня рожковые деревья растут по всей стране.

Рожковое дерево – прекрасный медонос, нектар которого высоко ценится пасечниками. Рядом с плантациями рожкового дерева вы обязательно увидите ульи, где производится самый вкусный мед.

В старину плоды рожкового дерева использовались в качестве эталона веса. Мера «карат» происходит именно от названия рожкового дерева, это известная единица веса ювелирных изделий, равная 200 мг.

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …