Горячие новости
Фото предоставлено пресс-службой Гистадрута

Демонстрация работников образовательной программы «Карев» в Тель-Авиве

08/20/2020  17:42:52 

Сотни работников образовательной программы «Карев» провели демонстрацию протеста на площади Рабина в Тель-Авиве, протестуя против угрозы закрытия образовательной программы и их увольнения из-за отсутствия государственного финансирования.
На демонстрацию вышли работники со всей страны и представители Гистадрута. Они держали плакаты, на которых, среди прочего, было написано:

«Воспитание без «Карев» — тело без сердца»,

«Хорошее образование выбрасывают на улицу»,

«Галант, не отказывайся от воспитания детей периферии».

Около 4000 работников образовательной программы находятся под угрозой увольнения из-за того, что в программу не переводятся средства из государственного бюджета. Программа «Карев» действует более 25 лет в школах и детских садах в 125 местных органах власти страны, в основном, на периферии, и обеспечивает дополнительные занятия для более чем трехсот тысяч учащихся.
Как уже сообщалось, 18 августа председатель профсоюза работников общественных служб Гиль Бар-Таль объявил состояние трудового конфликта в местных органах власти, в трех крупнейших городах и в региональных советах — в рамках борьбы за предотвращение увольнения тысяч работников программы «Карев».  Это означает, что через 14 дней Гистадрут сможет предпринимать забастовочные санкции.

Пресс-служба Гистадрута

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …