Горячие новости
Прокурор запросил для Ефремова 11 лет колонии

Прокурор запросил для Ефремова 11 лет колонии

Реклама

В ходе слушаний по делу о смертельном ДТП, которые проходят в Пресненском суде Москвы, государственный обвинитель Диана Галиуллина заявила, что вина Михаила Ефремова доказана, и потребовала приговорить актера к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, прокурор предложил запретить обвиняемому управлять автомобилем в течение трех лет, передает «Медуза».

В своем заявлении гособвинитель подчеркнул, что подсудимый не раскаялся и не признал вины в ДТП, поэтому смягчающих обстоятельств нет. Он добавил, что у Ефремова алкогольная зависимость, но «звание народного артиста не дает права ездить пьяным за рулем».

Помимо всего прочего, обвинение обратилось к суду с просьбой взыскать с артиста 500 тысяч рублей в пользу старшего сына погибшего водителя Виталия Захарова (тот требовал 7,5 миллиона), а также в полном объеме удовлетворить иск вдовы, младшего сына и брата погибшего в аварии — компенсацию они оценили в один рубль.

Ранее Михаил Ефремов заявил, что признает свою вину в ДТП. До этого он неоднократно утверждал, что не помнит обстоятельств дела.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …