Горячие новости
Навальный намерен вернуться в Россию

Навальный намерен вернуться в Россию

Реклама

Оппозиционный политик Алексей Навальный, который проходит лечение в берлинской клинике «Шарите», намерен вернуться в Россию после того, как  встанет на ноги. Об этом он заявил в разговоре с представителем немецкой прокуратуры, передает американская газета The New York Times.

«Он полностью осознает свое состояние, что с ним произошло и где он сейчас, Он не планирует оставаться в ссылке в Германии. Он хочет вернуться домой в Россию, чтобы продолжить свою миссию», — отметил собеседник издания.

Другой источник в службах безопасности ФРГ, в свою очередь, сообщил, что Навальный отказался от сотрудничества с российской стороной, предложившей Германии совместно расследовать его дело.

Накануне врачи «Шарите» заявили, что состояние оппозиционера продолжает улучшаться — политика отключили от аппарата ИВЛ и разрешили на короткое время вставать с кровати. Ранее еще две независимые лаборатории в Швеции и Франции подтвердили, что политик был отравлен боевым нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …