Горячие новости
Тихие левые демонстрации в Тель-Авиве переросли в шумные беспорядки

Тихие левые демонстрации в Тель-Авиве переросли в шумные беспорядки

Реклама

Под вечер в центре Тель-Авива стали организовываться небольшие «очаги демонстраций», в которых изначально соблюдались правила – люди стояли в масках на расстоянии друг от друга и в количестве, разрешенном правилами, то есть группировались не более чем по 20 человек.

Однако ближе к ночи стало выясняться, что у демонстрантов были более «хулиганские» планы. Они стали продвигаться к площади напротив театра «Габима» и затем двинулись шумной толпой по бульвару Ротшильда, препятствуя движению транспорта и злостно нарушая эпидемиологические нормы.

Пока что полиция не принимает мер физического воздействия, поощряя нарушения общественного порядка левыми активистами. Как показывает опыт, полицейские предпочитают не связываться с нарушителями, пока те, по мнению полиции, не переходят некую границу, явно не совпадающую с собственно уголовным кодексом (согласно которому само по себе препятствование движению транспорта уже является нарушением).

В минувшую субботу полиция, вопреки обыкновению, очень рьяно взялась за разгон левой демонстрации в Тель-Авиве, после чего на полицейское руководство обрушился гнев оппозиционных политиков и «твиттерной» псевдолиберальной общественности.

Возможно, сегодня левые активисты решили проверить, возымели ли действие их агитационные меры и насколько удалось подорвать готовность полицейской верхушки к соблюдению законности и правительственных распоряжений.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …