Горячие новости
Уханьский вирусолог заявила, что миру следуют опасаться новых коронавирусов

Уханьский вирусолог заявила, что миру следуют опасаться новых коронавирусов

Реклама

Известный китайский вирусолог из Уханьского института вирусологии Ши Чжэнли сообщила на состоявшемся недавно вебинаре, организованном медицинской и ветеринарной академией Франции, что миру следует быть готовым к новым эпидемиям, подобным пандемии «ковида». 

Об этом сообщает британская газета «Гардиан». 

По словам ученой, специалисты ее лаборатории в ходе исследований обнаружили, что летучие мыши, обитающие на юге и юго-западе Китая являются переносчиками других видов коронавирусной инфекции, не менее заразной для людей, чем SARS-CoV-2

В своем выступлении Ши Чжэнли отметила, что рукокрылые, являющиеся «естественным резервуаром» для коронавирусов, в том числе и схожих по структуре с SARS-CoV-2, обитают не только в Китае, но и за его пределами, в частности в странах Южной Азии, включая и Индию. 

В этой связи она подвергла критике версию «китайского происхождения» SARS-CoV-2, подчеркнув, что никаких научных подтверждений ее в мире до настоящего времени не представлено.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …