Горячие новости

Кушнир: Хаос во власти бьёт по демобилизованным солдатам-одиночкам

Реклама

03/02/2021  15:33:19

Депутат кнессета Алекс Кушнир (НДИ) выступил на инициированном им обсуждении в комиссии кнессета по абсорбции по вопросу помощи демобилизованным солдатам-одиночкам:

«Министерство финансов и министерство обороны оставляют тысячи демобилизованных солдат-одиночек в неведении относительно своего экономического положения во время кризиса. Помощь с арендой в размере 1000 шекелей в месяц в настоящее время находится под вопросом. Вместо того, чтобы решить проблему, министерства отфутболивают ее друг другу.

Помощь министерства жилищного строительства в размере 400 шекелей в месяц также не выплачивается должным образом. Несмотря на прогресс в автоматизации взаимодействия армии с министерством строительства, все еще существует проблема с выплатой пособий задним числом.

Задолженность по платежам возникла по вине государства, и нет причин, по которым солдаты не получат то, что им причитается.

Я призываю все стороны, присутствующие на слушании, дать свои варианты решения вопроса в течение недели.

Я не допущу, чтобы возникший во властных структурах вакуум помешал солдатам получить помощь, которую они заслуживают по закону».

Пресс-служба партии НДИ

Посмотреть также...

«Кан»: Сделка с ХАМАСом возможна «в течение нескольких дней», но Нетаниягу колеблется

04/27/2024  12:10:42 Редакция 26.04.2024 23:19 Военные, силовики и большинство в политическом эшелоне согласны подержать новое …