Горячие новости

Плохое правительство избирается хорошими людьми, которые не приходят на избирательные участки

03/21/2021  16:22:01

«Плохое правительство избирается хорошими людьми, которые не приходят на избирательные участки.
НДИ – единственная партия, которая имеет четкую позицию по всем вопросам, стоящим на повестке дня страны, и всегда держит слово, данное избирателям. Мы не откажемся от своего мировоззрения ради кресел. Мы руководствуемся простым и действенным принципом – «живи и дай жить другим».
Мы не согласимся на продолжение религиозного диктата и спонсированием из кармана налогоплательщика 140 000 учащихся ешив. Пусть идут работать – это не противоречит еврейской традиции. Наоборот. Рамбам, один из величайших еврейских мудрецов, работал врачом на полную ставку, написал еще в XII веке: «Всякий, кто изучает Тору, но не занимается ремеслом и живет на подаяния, оскверняет ее».
Это голосование имеет решающее значение. Они определят судьбу страны на долгие годы. Пора положить конец правлению Нетаниягу и ультраортодоксальных партий. Они находятся у власти лишь благодаря тем хорошим людям, которые не вышли голосовать на последних выборах.
Есть всего один способ сменить власть и сформировать сионистское либеральное правительство, которое позаботится о самой дискриминируемой части общества – о тех, кто служит в армии, ходит на сборы резервистов, работает и платит налоги – то есть о светском населении страны. 1 200 000 мужчин и женщин из городов с явным светским большинством, не голосовавших на последних выборах, в этот раз должны выйти и проголосовать. Сидение по домам и ворчание в гостиной не приведут к переменам. Судьба страны – в ваших руках.
Я призываю каждого из вас пойти и воспользоваться своим правом голоса. Только так мы сможем сменить правительство и остановить религиозный диктат и шантаж ультраортодоксальных партий.
Только большая и сильная партия НДИ сможет изменить приоритеты государства и создать сионистскую либеральную коалицию».
Пресс-служба партии НДИ

Посмотреть также...

«Не хочу умирать за террористов»

04/26/2024  13:16:28 «Мы, жители Газы, тоже заложники ХАМАСа. И меня достало, что террористы диктуют нам, …