Горячие новости

подросток обозвал и оплевал водителя школьного автобуса и получил в ответ удар ножом

Полиция задержала 56-летнего водителя школьного автобуса после того, как утром недалеко от средней школы регионального совета Мисгав на севере страны он напал на 15-летнего учащегося и нанес ему удар ножом. Момент нападения оказался заснят камерами внешнего наблюдения.

По данным предварительного расследования, до этого момента, еще в автобусе, между водителем и школьником произошла ссора из-за маски – подросток не хотел ее надевать. В ходе вспыхнувшей перепалки малолетний пассажир нецензурно обругал взрослого и несколько раз плюнул в него.  

На опубликованном видео хорошо видно, что было дальше: после того, как подросток вышел из автобуса и направился в школу, водитель напал на него сзади. Завязалась потасовка, в ходе которой нападавший нанес несовершеннолетнему колотое ранение острым предметом, предположительно – ножом.

Пострадавшему оказана медицинская помощь. С легким ранением в области поясницы он доставлен в больницу.

Полиция приступила к расследованию инцидента.

Ситуацию прокомментировал Профсоюз водителей автобусов. «Мы осуждаем любое насилие, и каждый виновный должен быть привлечен к ответственности, — говорится в опубликованном сообщении профсоюза. – Однако мы считаем ненормальной ситуацию, при которой водители кроме своих непосредственных обязанностей вынуждены выполнять функции инспекторов противокоронавирусной безопасности. Учитывая низкий уровень заработной платы и высокий уровень возложенной на них ответственности, это безусловно непродуманное совмещение обязанностей».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …