Горячие новости

Моше Гафни: мы сотрем все, что сделал Либерман как министр финансов

Реклама

12/19/2022  10:47:04


Редакция

Депутат кнессета от «Еврейства Торы» Моше Гафни заявил, что его партия будет работать над тем, чтобы отменить все, что сделал уходящий министр финансов Авигдор Либерман во время своего пребывания в должности.

В новом правительстве Гафни, как ожидается, возглавит финансовую комиссию кнессета, пока он является ее временным председателем.

«Я сделаю все, чтобы уничтожить все, в чем есть хоть намек на причастность Либермана»,

— заявил  Гафни сегодня, 18 декабря, на пленарном заседании кнессета.

Ультраортодоксальные партии ШАС и «Еврейство Торы» уже потребовали, чтобы новое правительство отменило два решения Либермана – введенные налоги на пластиковую посуду и на сладкие напитки.

Однако это далеко не единственные решения лидера партии НДИ на посту министра финансов. За последний год минфин, к примеру, начал реформу импорта, что должно удешевить многие продукты питания. Также министерство временно снизило акцизный налог на бензин, что смягчило его подорожание.

Руководство минфина оказывало давление на крупнейших поставщиков продуктов питания и большие сети супермаркетов, с тем, чтобы замедлить рост цен на товары ежедневного спроса. Вкупе с решениями Центробанка и влиянием замедлившейся инфляции в США это привело к тому, что в ноябре 2022 года инфляция в Израиле замедлилась. Цены на потребительские товары за этот месяц выросли лишь на 0,1%.

«Детали», Д.Г. Фото: Роман Янушевский

Источник: https://detaly.co.il/moshe-gafni-my-sotrem-vse-chto-sdelal-liberman-kak-ministr-finansov

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …