Горячие новости

«Это нужно срочно менять».

Реклама

11/20/2023  18:18:51

Председатель партии Наш дом Израиль, депутат кнессета Авигдор Либерман выступил на заседании парламентской фракции НДИ:

«Хочу выразить соболезнования семьям погибших и пожелать скорейшего выздоровления раненым и удачи солдатам ЦАХАЛа, чтобы они успешно завершили работу и благополучно вернулись домой.

Идет 45-й день войны, и виной тому — ложная концепция, в плену которой годами находилось все руководство страны, как политическое так и военное. Концепцию сдерживания я могу определить как попытку купить затишье ценой безопасности и при этом никого не расстроить.

Вот почему мы находимся сейчас в этой точке. Вот почему 7 октября случился провал всей системы. К сожалению, та же ошибочная концепция продолжает господствовать и сегодня в кругах военного истеблищмента и в политическом руководстве.

Решение о поставках топлива в сектор Газы — это пересечение красной черты, и это просто невероятно. 7 ноября премьер-министр выступил с заявлением для СМИ и сказал: «Ввоза топлива и въезда рабочей силы не будет, прекращения огня не будет без освобождения заложников». Вслед за ним вышел министр обороны и сказал то же самое.

16 ноября премьер-министр узнал, что в Газе есть канализация и существует опасность эпидемии? Есть только одна эпидемия, эпидемия лжи. Этот человек не умеет выдерживать давления не случайно. Именно он проголосовал за размежевание, освободил более 1000 террористов, включая Синуара, отдал приказ передать 10 миллионов долларов наличными из Катара террористам ХАМАСа. Понятно, что он не выдерживает давления. Но не следует недооценивать интеллект граждан и лгать им.

Происходящее на северной границе тоже бред. Я слышал, как министр обороны сотрясал кулаками воздух и говорил, что мы «не дадим им перейти красную линию». Между тем у нас на Севере 9 убитых и 40 раненых, включая солдат и мирных жителей. В Манаре у бойцов групп быстрого реагирования по-прежнему нет керамических жилетов, а сегодня массированная стрельба в Биранит. Я спрашиваю, какую еще красную линию нужно пересечь?

Я также хочу коснуться того, что происходит в мире. По BBC говорят, что непонятно, что произошло в больнице Шифа. Все понятно. Я видел интервью главврача больницы.

*Правда такова: директор больницы не врач, он доктор Менгеле*, и нет ничего, чего бы он не знал о казнях, о туннелях и террористической инфраструктуре, которую они там построили. Тот факт, что мир не хочет знать правду, аналогичен тому, что было во вторую мировую, когда наших соплеменников сжигали в нацистских крематориях, а в мире говорили, что ничего об этом не известно. Теперь все известно. Но, к сожалению, повторяю, у политического и военного руководства одна и та же пораженческая концепция отсутствия реагирования, и она доминирует, и это нужно срочно менять».

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …