Горячие новости
ШУЛА ПРИМАК

Из плюса в минус

12/06/2023  13:09:47

Снова из плюса в минус.

Самая страшная фраза этой войны «разрешено к публикации». Вслед за ней обычно следует список тех, кто больше не с нами. Изо дня в день список и фотографии, изо дня в день потери. Неделя передышки вернула домой больше 80 человек, женщин и детей. Неделя плюса прошла, потянулись дни минуса.

Вчера я проснулась среди ночи не от сирены, а от грохота взрывов в Зверинце. Третьи сутки грохочет страшно, но вчера, кажется, ворота в ад разверзлись в непереносном смысле. Надеюсь, что так. Надеюсь.

Борьба с абсолютным злом плоха тем, что мы изначально в неравных весовых категориях. Злу не важна цена. Зло готово пожертвовать своими в любых количествах, у зла нет проблем с враньём, его не волнуют гуманитарные аспекты, ему тупо пофиг. Зло хочет, чтобы все вокруг жили плохо и сдохли в муках. А у нас каждая жизнь на счету. И отступать нам некуда.

Вот и попробуй принимать другие решения, кроме тех, от которых дрожат стекла в моем районе, в такой обстановке.

Знаете, что я вам скажу? Мы в этой истории — врачи. Ничего не поделаешь, если операцию не завершить, больной может и не выжить. Иногда медицина бывает очень неаппетитной. Иногда медицинское милосердие плохо смотрится. Но как не крути, медицина — про жизнь. Вылечит, выходит и все будет хорошо.

А мировое сообщество и протесты это, конечно, очень важно, но не лезьте доктору под руку, ребята. Вам же тоже в этом году на рождественских ярмарках приготовили под ёлочку nожи и бомbы в подарок? Ничего, вылечим и вас, даст бог.

Минус все равно перейдет в плюс, так всегда бывает при правильно подобранной терапии, недаром наша медицина одна из лучших в мире.

www.9tv.co.il/item/65231

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …