Солдаты 182-й бригады ЦАХАЛа последние несколько недель сражаются на севере сектора Газы. В ходе боёв ликвидировано значительное количество террористов, разрушена террористическая инфраструктура и обнаружены склады боеприпасов.

В одном из боев 931-й батальон вступил в бой с террористами, забрасывавшими солдат гранатами с позиции на третьем этаже здания.

Добравшись до здания и вступив в огневой контакт, израильские военные уничтожили террористов. Во время обыска здания солдаты обнаружили на теле одного из террористов камеру, которая содержала видео, на котором террористы устанавливают взрывчатку и устраивают ловушки, чтобы нанести вред солдатам ЦАХАЛа.

«Мы видим, что внутри домов мирных жителей закладывается взрывчатка и оборудуются ловушки», — заявил командир бригады «Нахаль» генерал-майор Яир Цукерман.

Использование нагрудных камер широко распространено террористами ХАМАСа в ходе войны, в том числе в день резни, устроенной 7 октября. Кадры, предположительно снятые тогда нагрудными камерами террористов использовались ЦАХАЛ для ряда целей, включая 47-минутный фильм ужасов “Свидетельства резни 7 октября”, подготовленный представителями ЦАХАЛа.

www.7kanal.co.il/news/257970