Сенат создает двухпартийную рабочую группу по борьбе с антисемитизмом

Реклама

10/31/2019  10:10:11

Сенат США учредил Двухпартийную специальную группу по борьбе с антисемитизмом, приурочив ее создание к первой годовщине нападения на синагогу «Древо жизни» в Питтсбурге.

Сопредседателями группы являются сенаторы Джеки Розен (демократ от штата Невада), и Джеймс Лэнкфорд (республиканец от штата Оклахома), члены Комитета по национальной безопасности и правительственным делам Сената. Они заявили, что миссия специальной группы заключается в сотрудничестве с правоохранительными органами, федеральными агентствами, государственными и местными органами власти, педагогами, адвокатами, духовенством и другими заинтересованными в борьбе с антисемитизмом сторонами.

«Сегодня двое из нас – практикующая иудейка – демократ из Невады и преданный христианский республиканец из Оклахомы – призывают наших коллег освободится от ярлыков, пререканий и напыщенности, чтобы объединиться, чтобы взять на себя борьбу с одной из самых тревожных тенденций нашего времени», – написали Розен и Лэнкфорд в своей статье, объявляющей об учреждении специальной группы. «Мы едины в общей цели – победить ненависть и бороться с жестоким бедствием антисемитизма». «Мы видим доказательства того, что антисемитизм и количество актов ненависти в Соединенных Штатах растут с угрожающей скоростью. Специальный посланник Государственного департамента по мониторингу и борьбе с антисемитизмом в начале этого года назвал рост антисемитизма серьезной проблемой, последствия которой выходят далеко за рамки одной только еврейской общины».

Подобная же специальная группа в Палате представителей была восстановлена ​​в феврале.

jta.org

/lechaim.ru/news/senat-sozdaet-dvuhpartijnuyu-rabochuyu-gruppu-po-borbe-s-antisemitizmom/

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …