Арабский депутат возмутился попыткой лишить гражданства своих соплеменников

Арабский депутат возмутился попыткой лишить гражданства своих соплеменников

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Депутат Кнессета от объединенного арабского списка Юсуп Джабарин, проживающий в городе Умм аль-Фахем, заявил, что мирный план по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке, представленный вашингтонской администрацией, якобы является свидетельством подготовки Израиля и США к трансферу арабского населения.

Недовольство депутата вызвал тот пункт сделки века, где Белый дом допускает возможность передачи части территории Израиля с подавляющим большинством арабского населения (Вади Ара и часть округа а-Шарон) под юрисдикцию будущего палестинского государства.

«План Трампа и Нетаниягу приведет к лишению гражданства сотен тысяч израильских арабов, — заявил политик, — Нетаниягу – опасный человек, который всеми способами пытается остаться у власти. Правое правительство ведет себя неадекватно, все израильские арабы оказались на грани уничтожения. Каждый, кому дороги принципы демократии и свободы, должен поддержать израильских арабов в их борьбе за справедливость».

В то же время депутат Ахмад Тиби заявил, что сделка века представляет опасность для палестинцев. Он назвал Трампа «президентом со странностями» и «врагом палестинского народа».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …