Посол России в Израиле заявил о риске подрыва туристических, образовательных и научных связей между Москвой и Иерусалимом

самолет бывшего вице-премьера РФ слетал в Израиль на часок

Реклама

Самолет «Гольфстрим Джи-650» с бортовым номером LX-MOW, который, по данным журнала «Форбс», принадлежит семье бывшего вице-премьера и нынешнего главы государственной инвестиционной структуры ВЭБ.РФ Игоря Шувалова, сегодня, 3 июня, ненадолго слетал в Израиль.

Об этом свидетельствуют данные трекингового сервиса ADS-B Exchange, на которые обратил внимание глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

По данным сервиса, самолет вылетел из московского аэропорта Внуково в 10:46 (по московскому времени) и приземлился в аэропорту Тель-Авива в 14:44. Спустя 1 час 15 минут лайнер вылетел в обратном направлении. С какой целью совершался этот полет — неизвестно.  

Россия с 27 марта в рамках борьбы с коронавирусом полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение. Запрет на выполнение полетов из России не распространяется только на грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные перевозки.

В мае «Гольфстрим Джи-650» также около часа провел в Зальцбурге. Как объясняли тогда австрийские власти, якобы шуваловский бизнес-джет забирал «чемоданы и другие вещи для людей, у которых второе место проживания в Австрии».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …