В китайском Ухане скончались первые иностранцы

В китайском Ухане скончались первые иностранцы

Реклама

В китайском городе Ухань, с которого началось распространение коронавируса 2019-nCoV, скончались первые иностранцы. Смерть своих граждан подтвердили посольства США и Японии.

По данным газеты «Нью-Йорк Таймс», речь идет о 60-летней американке, у которой до заражения были проблемы со здоровьем. В посольстве выразили соболезнования семье и отказались от дальнейших комментариев «из уважения к частной жизни».

Министерство иностранных дел Японии также сообщило, что в больнице Уханя умер их гражданин. Ранее его госпитализировали с подозрением на коронавирус, а скончался он от пневмонии.

Помимо этого, во Франции зарегистрировано 5 новых случаев заражения. По данным французского министерство здравоохранения, среди инфицированных четверо взрослых и один ребенок, их состояние не тяжелое. Таким образом, общее число заболевших в республике достигло 11 человек.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в Китае от заболеваний, вызванных коронавирусом 2019-nCoV, скончались 86 человек, число подтвержденных новых случаев заражения составило 3399. В целом жертвами коронавируса уже стали 725 человек, заражены более 34,9 тысячи.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …