В США вспомнили, как президент Трамп хотел продать часть Америки

В США вспомнили, как президент Трамп хотел продать часть Америки

Президент США Дональд Трамп всерьез предлагал рассмотреть вопрос о продаже острова Пуэрто-Рико, имеющего статус «неинкорпорированной самоуправляющейся территории», подчиняющейся Конгрессу США. 

Такое предложение Трамп выдвинул после разрушительного урагана, нанесшего колоссальный ущерб инфраструктуре Пуэрто-Рико в сентябре 2017 года. 

Об этом рассказала в интервью газете «Нью-Йорк Таймс» бывшая и.о. министра внутренней безопасности США Элейн Дюк. 

«Знаете, идеи, исходящие от президента, были больше идеями бизнесмена. Можем ли мы передать электричество на аутсорсинг? Можем ли мы продать остров? Или, знаете, избавиться от этого актива», — рассказала Дюк. 

Вместе с тем она уточнила, что эту идею Трамп выдвинул лишь один раз и после этого к ней не возвращался. 

Экономическое агентство Moody’s оценило в 2017 году ущерб от обрушившегося на Пуэрто-Рико урагана «Мария» в 95 млрд долларов. В эту сумму были включены как прямые затраты на восстановление инфраструктуры региона, так и финансовые потери вследствие замедления экономического роста.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …