Дочь пресс-секретаря президента РФ заявила об "идущем от силовиков беспределе"

Дочь пресс-секретаря президента РФ заявила об «идущем от силовиков беспределе»

Реклама

Дочь пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова Елизавета в интервью американскому журналу «Форбс» заявила, что «беспредел» идет не от протестующих, а от правоохранительных органов.

«В России конкретный беспредел, к которому ни один адекватный, цивилизованный человек не будет относиться равнодушно, этот беспредел идет от правоохранительных органов», — сказала она.

Эти слова были произнесены в ответ на просьбу журналиста издания сравнить митинги «желтых жилетов» в Париже с протестными акциями в Москве летом 2019 года.  

В ответ Пескова отметила, что демонстрации во Франции и России «сравнить нельзя, поскольку у французов требования были сугубо «экономическими», а плана и «схемы действий» не было. По ее словам, протестующие в Париже хотели «смахнуть все рукой со стола» и «просто разрушить», тогда как «митингующие в Москве себя институционализируют» и «стремятся принять участие во власти».

Ранее Елизавета Пескова в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» написала, что за «абсурдной несправедливостью» в отношении журналиста Павла Устинова, которому полицейские подкинули наркотики, может стоять попытка силовиков совершить переворот против главы государства. Через несколько часов пост с сайта «Эха Москвы» пропал.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …