Игрок сборной России по футболу сбежал из Испании, нарушив домашний карантин

Игрок сборной России по футболу сбежал из Испании, нарушив домашний карантин

Реклама

Нападающий сборной России по футболу и испанской «Сельты» Федор Смолов нарушил режим самоизоляции и покинул Испанию на частном самолете. Представители клуба пояснили, что форвард ранее неоднократно запрашивал разрешение на поездку в России по личным делам, но получал отказ, согласно правилам испанской Ла Лиги.

Смолов, пообещал вернуться, как только решит личные дела. Руководство испанского клуба приняло решение о наказании игрока в соответствии с внутренними правилами.

Смолов перешел в «Сельту» из московского «Локомотива» в зимнее трансферное окно на правах аренды.  Он сыграл за клуб шесть матчей, забив один мяч в ворота мадридского «Реала».

«В реалиях нынешней ситуации, нашей общей борьбы с вирусом, особенно при закрытии границ, ситуация потребовала моего возвращения в Россию, чтобы быть ближе к моей семье.

Я благодарен Сельте за понимание и хочу подчеркнуть, что обо всех шагах информировал клуб. Сейчас будучи на обязательном карантине, нахожусь в регулярном контакте с тренерским штабом для выполнения обязательной программы. Прошу с пониманием отнестись к данной ситуации. При первых изменениях к лучшему и первому требованию клуба буду счастлив вернуться в Виго», так пояснил Смолов свои действия.

Испанские СМИ предположили, что отъезд Смолова связан с желанием поздравить свою возлюбленную, внучку первого президента России Бориса Ельцина, с 18-летием.

По «>данным информационного агентства «Спутник» Смолов прилетел в Минск, так как Россия закрыла воздушное сообщение с другими странами. Затем он пересек границу с Россией на частном автомобиле.

Ранее Смолов, обвинил Китай в безответственном отношении во время эпидемии вируса.

«По поводу Китая у меня неоднозначное впечатление. С одной стороны, впечатляет, как они справились с этой ситуацией: достаточно быстро относительно того, что сейчас происходит в Европе, и относительно количества жителей. А с другой стороны, когда у них это все началось, они очень безответственно разлетелись по Европе и всех позаражали», цитировали СМИ Смолова.

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …