Компания "АстраЗенека" и Оксфордский университет вернулись к испытаниям вакцины

Компания «АстраЗенека» и Оксфордский университет вернулись к испытаниям вакцины

Фармацевтическая компания «АстраЗенека» и Оксфордский университет возобновили клинические испытания вакцины от коронавируса, приостановленные несколько дней назад.  

«Клинические испытания вакцины от коронавируса AZD1222 были возобновлены в Британии после получения подтверждения от регулятора — Управления по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA) — о том, что продолжение испытаний безопасно», — говорится в заявлении компании.

9 сентября ученые «поставили на паузу» испытания оксфордской вакцины из-за подозрений на побочный эффект у одного из добровольцев. У женщины-волонтера диагностировали поперечный миелит — воспаление спинного мозга.

Однако в «АстраЗенека» не раскрывают подробную медицинскую информацию о заболевании добровольца, но подчеркивают, что поставленный диагноз предварительный. В компании пообещали предоставить участникам исследования и их организаторам новую информацию в связи с произошедшим.

«Она также будет опубликована в международных клинических регистрах согласно правилам проведения клинических испытаний и стандартам регулирования. Компания продолжит сотрудничать с органами здравоохранения по всему миру», — пообещали специалисты.

Испытания оксфордской вакцины планируется завершить к концу года. В третьем этапе тестирования участвуют более 30 тысяч добровольцев в Великобритании Бразилии, ЮАР и США.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …