Кремль, Коломойский и офис Зеленского могут быть причастны к скандальной фальсификации

Кремль, Коломойский и офис Зеленского могут быть причастны к скандальной фальсификации

Реклама

Экс-президент Украины Петр Порошенко назвал записи его разговоров с бывшими вице-президентом США Джозефом Байденом подделкой и масштабной спецоперацией «пятой колонны» Кремля против Украины.

«Аудиофайлы, которые вчера демонстрировал выпускник Высшей школы КГБ им. Дзержинского в Москве, сфабрикованы. Но сырье они могли получить, в частности, в офисе действующего президента»,- сказано в заявлении Порошенко.

 

По словам экс-президента, публикация аудиозаписей является очередной атакой на стратегические отношения Украины с США, поскольку Вашингтон остается ключевым партером Киева, «способным сдерживать Россию».

Порошенко отметил, что главными информационными спонсорами провокации стали три пророссийских канала, а также медиаресурсы олигарха, который находится под следствием Федерального большого жюри США по обвинению в отмывании сотен миллионов долларов США.

«Геополитическую программу Коломойский обнародовал в «Нью-Йорк Таймс» несколько месяцев назад: отказаться от ориентации на Запад и вернуться в Москву», — подчеркнул Порошенко. Он также попросил тщательно расследовать факт создания компромата и выявить тех, кто стоит за этим.

Напомним, ранее депутат Верховной Рады Украины Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, на основании которых Генеральная прокуратура страны приступила к расследованию уголовного дела по статьям о «государственной измене» и «злоупотреблении властью или служебным положением» в отношении Порошенко.  По словам Деркача, записи разговоров, голосами похожими на голоса Петра Порошенко и Джозефа Байдена, свидетельствуют о фактах международной коррупции и госизмене на самом высоком государственном уровне.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …