Министра от «Ликуда» поймали на лжи о заболевании COVID-19

Министра от «Ликуда» поймали на лжи о заболевании COVID-19

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Министр по защите окружающей среды Гила Гамлиэль («Ликуд»), которая несколько дней назад заразилась коронавирусом, не соблюдала условия необходимого карантина. По информации СМИ в период Судного дня министр в нарушении норм введенного правительством карантина отправилась в поездку в Тверию, где она неоднократно посещала местную синагогу.

По данным портала Ynet, который обвиняет министра в намеренной лжи при проведении эпидемиологической проверки, в день, когда выяснился факт заболевания политика, Гамлиэль долго не отвечала на постоянные звонки из Минздрава, а затем пыталась ввести в заблуждение служащих.

На своей странице в facebook Гамлиэль сообщила о том, что чувствует себя удовлетворительно и пожелала скорейшего выздоровлении всем инфицированным COVID-19, информирует Ynet.

Министр рассказала, что «заразилась COVID-19 от своего личного водителя» и пытались скрыть факт поездки в Тверию.

Напомним, что израильские политики постоянно нарушают правила карантина, введенного в период пандемии.

Весной в нарушение принятых норм премьер-министр Нетаниягу встречал праздник вместе со своими сыновьями, не проживающими с ним в одном доме. Аналогичное нарушение допустил и президент Реувен Ривлин. Нетаниягу и Ривлин принесли извинения за нарушения карантина.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …