Нетаниягу ради Ганца пожертвовал Эдельштейном, но не отдал Лицмана

Нетаниягу ради Ганца пожертвовал Эдельштейном, но не отдал Лицмана

Реклама

Юлий Эдельштейн не вернется на пост спикера Кнессета, Яаков Лицман сохранит за собой пост главы Минздрава в новом правительстве. Об этом договорились Биньямин Нетаниягу и Бени Ганц. Отметим, что требование о невозможности назначения Юлия Эдельштейна на пост спикера было одним из ключевых условий «Хосен ле-Исраэль» в коалиционных переговорах.

Стороны также договорились о том, что кандидатура будущего спикера будет согласована представителями обеих партий. По всей вероятности, спикером станет представитель «Ликуда».

В ходе переговоров была достигнута договоренность о том, что пост главы Минздрава останется за Яаковом Лицманом («Еврейство Торы»).

Отметим, что в последнее время многие представители медицинского сообщества Израиля публично поставили под сомнение компетентность Лицмана как министра здравоохранения, равно как и компетентность первого в истории Израиля генерального директора ведомства, не обладающего медицинским образованием.

Ганц и Нетаниягу пришли к единому мнению, что министерства юстиции, связи, культуры и спорта возглавят представители «Хосен ле-Исраэль». Представитель этой партии , кроме того, возглавит организационную комиссию парламента и не будет претендовать на пост председателя Кнессета по законодательству.

Ранее мы сообщали, что в Израиле может сложиться беспрецедентная ситуация, при которой все члены фракции «Хосен ле-Исраэль» станут министрами: правительство всеобщего удовлетворения.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …