Президент бывшей крупной республики СССР отказался вступать в Союз с Россией и Белоруссией

Президент бывшей крупной республики СССР отказался вступать в Союз с Россией и Белоруссией

Реклама

У Астаны нет планов присоединения к Союзному государству России и Беларуси. Приоритетное направление – дальнейшее развитие интеграции в рамках ЕАЭС (Евразийский экономический союз), ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности), СНГ (Содружество независимых государств). Об этом президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил в интервью российскому изданию «Комсомольская правда».

«Для граждан нашей страны Россия была и остается самым близким государством. Доверие и взаимопонимание между нашими народами складывалось веками, в периоды тяжелых испытаний мы всегда были вместе. Многих россиян и казахстанцев объединяют родственные, дружеские, профессиональные связи.

О теплом отношении к России свидетельствуют и социологические опросы. Уровень доверия казахстанцев к вашему государству на протяжении многих лет превышает 75 процентов. Это очень высокий и, что очень важно, стабильный показатель. Россия воспринимается нашим общественным мнением как стратегический партнер и союзник», – подчеркнул Токаев.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …