Российская авиакомпания отказалась вывозить из Китая граждан СНГ

Российская авиакомпания отказалась вывозить из Китая граждан СНГ

Реклама

Российское издание «Коммерсант» опубликовало видео, на котором российские граждане скандируют на английском языке «Хотим домой!», показывают паспорта и билеты на рейс.

По утверждению издания, таким образом они протестовали против отказа российской авиакомпании «Уральские авиалинии» пустить их на борт.

Инцидент произошел в китайском аэропорту Сиань-Сяньян, самолет должен был вылететь в Екатеринбург.  Пассажиры позже сказали, что на стойке регистрации им заявили, что на борт возьмут исключительно российских граждан. Таковых оказалось около десяти человек.

Более 70 «отказников» — граждане Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и ряда других стран.

Позднее в пресс-службе разъяснили, что в соответствии с решением кабинета министров России было принято решение о недопуске на борт граждан иностранных государств.

«Согласно полученному разрешению, авиакомпания имеет право перевозить исключительно граждан РФ», — приводит российское информационное агентство «Новости» слова представителя перевозчика.

1 февраля Россия закрыла почти все авианаправления с Китаем: это вызвано ситуацией с коронавирусом.

 

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …