самолет "Райанэйр" снова совершил вынужденную посадку из-за сообщения о бомбе на борту

самолет «Райанэйр» снова совершил вынужденную посадку из-за сообщения о бомбе на борту

Следовавший по маршруту Дублин – Краков самолет авиакомпании «Райанэйр» совершил в воскресенье экстренную посадку в аэропорту Берлин – Бранденбург: причиной послужило сообщение о находящемся на борту взрывном устройстве.

После приземления саперы провели проверку и не обнаружили взрывчатых веществ на борту. Пассажиры рейса, 160 человек, были эвакуированы, весь багаж подвергли досмотру.

Самолет находился на взлетной полосе до утра понедельника. Пассажирам предоставят для полета другой лайнер.

Это произошло спустя неделю после инцидента в воздушном пространстве Белоруссии: следовавший из Афин в Вильнюс самолет «Райанэйр» совершил вынужденную посадку в аэропорту Минска после появления сообщения о бомбе на борту. После приземления были задержаны летевшие этим рейсом основатель телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич и его подруга россиянка Софья Сапега.

Сразу после инцидента представители Минтранса Белоруссии заявили, что сообщение о якобы взрывном устройстве на борту передали «солдаты ХАМАСа».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …