число "околокорейских" школьников растет гигантскими темпами

число «околокорейских» школьников растет гигантскими темпами

Реклама

Минздрав принял решение о помещении в карантинные условия еще 90 школьников из Афулы: они тоже находились в одном замкнутом пространстве со злополучной туристической группой из Южной Кореи, которая завезла в Израиль новый коронавирус.

Таким образом, в карантин попадают уже 180 школьников – 30 из Беэр-Шевы, 60 из Кирьят-Хаима и 90 из Афулы. «Волшебным образом» число каждой новой партии на 30 человек больше предыдущей.

Кроме детей, в карантин помещают сопровождавших их на прогулках педагогов и охранников. Известно, что у учителя из Беэр-Шевы, который был вместе с детьми, появились симптомы ОРЗ, но неясно, что именно это за болезнь – гриппом и насморком в такую погоду тоже заразиться несложно. Этот учитель сейчас находится в карантине в больнице «Сорока», еще 15 человек сдали там сегодня анализы на коронавирус.

Результаты всех этих мероприятий пока неизвестны. Кроме того, пока неясно, каков латентный и инкубационный период нового вируса, когда человек становится заразным и сколько времени проходит от заражения до начала симптомов. Нет данных и о том, на каком этапе вирус начинает обнаруживаться в анализах.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …